16 мая 2022

Для учащихся Ыбской школы была организована игра "Путешествие по организму", которая помогла им обобщить знания по курсу биологии человека.

Современный школьник перегружен информацией, поэтому учителей часто беспокоят скучающие лица и тоскующие глаза учеников на уроках. Падает интерес к предмету, развивается детский пессимизм и равнодушие к учёбе. Всем хорошо известно, что только тот вид деятельности способен обеспечить психологический комфорт человека, который основан на добровольности и интересе. Именно в игре человек испытывает радость побед и восторг открытий, он мечтает и фантазирует, стремится помериться силой и умом с противником. Это занятие помогло не только учителю, но и учащимся с интересом повторить изученный материал.

Проект "Детский познавательный клуб "Ыбознайки" реализуется с использованием гранта Главы Республики Коми, предоставленного Министерством экономического развития и промышленности Республики Коми.

Информацию подготовила Доронина С.А., специалист Ыбской библиотеки-филиала.

gwDUPGFIk9RgxKaCSUh5Bh-NxI0hTBjcWPGCWwhq2xYUrKt3XTTxrpNdTHan6LyFDtZXyBmxYyBAIg7zBUE5Z-Ut.jpg
Cm_4lVQ8w07UblEkN7G7v4Uz9LXdvrq-OUbzk_TjrSvlsOzE6ZaIKKGtzjxd_NpMR72nYl2wiZ1PWgNkFrAzm4Gk.jpg