18 мая 2022

17 мая 2022 года объявлены результаты и награждены победители районного конкурса «Библиотечный урок», организованного управлением образования и Централизованной библиотечной системой Сыктывдина.

Конкурс состоял из двух этапов. В первом, заочном – 14 сельских и 7 школьных библиотекарей из 6 образовательных организаций района предоставили конспекты уроков. Темы были актуальными и разнообразными: от составления библиографического списка до правил поведения в сети Интернет. Каждый подошел к работе ответственно и старательно.

Во второй этап прошли 9 конкурсантов, от которых требовалась видеозапись самого урока по предоставленному конспекту. Но, в итоге, семь человек из вышеперечисленных предоставили видеозапись уроков. Нужно отметить, что работы участников, прошедших на конкурс, оценивали профессионалы библиотечного дела и образования, ветераны отрасли, специалисты Национальной библиотеки Республики Коми.

В итоге 1 место заняла Мишарина Александра Николаевна, Центральная детская библиотека. Тема урока «Цифровой этикет: правила общения в сети».

2 место – Касаджик Екатерина Валериевна, школьная библиотека Выльгортской СОШ №1. Тема урока «Правила составления библиографического списка».

3 место – Пикалева Марина Анатольевна, Торлопова Ирина Валерьяновна, школьная библиотека Выльгортской СОШ №2. Тема урока «Что такое фейк? И как его распознать?».

Поздравляем победителей и благодарим всех участников конкурса «Библиотечный урок», в том числе и спонсора конкурса ИП Мостивенко.

Людмила Михайлова, специалист Центральной библиотеки.

Фото автора.

DSC_8567_1.jpg