19 мая 2022

В рамках реализации проекта «Будь здоров, наш старший читатель!» в Центральной библиотеке села Выльгорт прошла встреча под названием «Пища духовная и телесная».

Читатели «серебряного» возраста» познакомились с книгами, газетами и журналами, популяризирующими здоровый образ жизни и правильное питание. Особый интерес вызвала книга врача-геронтолога с 58-летним стажем Ольги Мясниковой, которая до 90 лет вела прием в поликлинике, снималась в телепередачах, писала книги и занималась садоводством. Библиотекарь познакомила читателей с книгами «Почему японцы не стареют», «Тук-тук сердце», «Эмоциональные вампиры», журналами «Физкультура и спорт», «Энциклопедия здоровья» и другими.

Но, как известно, не только пищей телесной сыт человек. Чтобы жить долго, оставаться бодрым и энергичным даже в преклонном возрасте, всем нам нужна пища духовная. И эту пищу дарит человеку занятие любимым хобби, творчеством и, конечно же, чтение книг. Читатели с интересом посмотрели видеоролик «Что происходит с нашим организмом, если мы читаем книги», порассуждали на данную тему, а также поделились историями из жизни.

Информацию подготовила Романова И.С., библиограф Центральной библиотеки с.Выльгорт.

EepRdZpOP0p0nRmEEfrZnezNVLBliu259zHAVOzYC85AfJcAEv9hM3kOgiG0JP2p5idkbRz7NqwlSbuau9vXssxT_1.jpg

PILxRvG67Srxw2LLJIL6G3KK_WH3s4fzeFpDsG0hd3EgMR8tHHBmT3jo1TY85XTANpE8x0T-nqDccQWysFyQfc_a.jpg