7 июня 2022

6 июня - Пушкинский день России. Сегодня в центральной детской библиотеке прошла квест - игра «По дороге в Лукоморье», посвященая сказкам поэта, и сыграли в неё дети с детской площадки ВСШ N1.

Каждая команда получила маршрутный лист из 5 станций: «Лучший знаток сказок А. С. Пушкина», «Море волнуется», «Нарисуй кота».

На станции «Камера потерянных вещей» ребята должны были отгадать, из каких сказок представлены вещи: зеркало, яблоко, орешки... Станция «Меткий стрелок» рассказала, какими меткими были богатыри из сказки «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях». Здесь ребята получили возможность пострелять на меткость в шары из лука. Также ребята посоревновались в игре «Не урони яблоко». В целом ребята справились с заданиями и показали, что любят и знают сказки А. С. Пушкина. Благодарим всех за участие!

87g9sch.jpg

epn.jpg