15 июня 2022

Серьезной проблемой наших дней является безопасность детей на дорогах. Из всех участников движения дети являются самыми недисциплинированными пешеходами. Ежегодно на дорогах и улицах города совершается много дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибают и получают травмы дети.

Библиотекарь Лэзымской библиотеки провела для воспитанников детского сада мероприятие «Красный. Жёлтый. Зелёный». Рассказала детям о том, какие бывают транспортные средства передвижения. Дети повторили, что означают красный, желтый, зеленый цвета светофора. С вниманием дети послушали о том, какими бывают дорожные знаки, и что они означают.

На «Перекрёстке загадок» дети с удовольствием отгадывали ребусы и загадки дорожной тематики, а в веселом конкурсе «Автомульти» дети вспоминали, как называется личный транспорт Бабы Яги? На чём катался Кай и любимое транспортное средство кота Леопольда.

Ребята выполнили занимательные задания: «Знатоки ПДД», «Разбился дорожный знак», «Веселый светофор». Поиграли в увлекательную игру  «Это я, это я, это все мои друзья!». Ребята показали свои знания и внимательность.

В заключении встречи была проведена викторина, в которой ребята ответами на вопросы ещё раз закрепили правила дорожного движения.

Информацию подготовила Павлова И.Н., специалист Лэзымской библиотеки-филиала.

LrSlcAMKRKG2JeErPQbVr4QK-PMieAXRdc__LbFCTnmGUo_-nlHTwiogzfUq_gZMwXKFSV-aVAJ6L6nfZfEN2O3u.jpg

yoc2jTjxrWGZsjwctDGMN138xUnZ5OIm27PfIdLHIDG9d_5XF5B7o4_rdre97D-CDQpVjwz_qPyfRUIgzXc-BaoL.jpg

d7DJni6BSlsxKEnWJl6eqr5mcyujqph5n_lW5MLtcs2VFGwaMJVAueI0XVnI3-Y0DcxP4DTS2v7FwGD-OCYDLp17.jpg

c576zjaXhni4EeRl7VJm8lilEj_nspaOJ44rzWzThkBZOocxhYiImYpvp9M-2eyV2YIAUBf4FRZJv3eb1kj7_0Or.jpg