16 июня 2022
Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. И, конечно же, в дни летних каникул невозможно обойтись без сказок.
16 июня в Пажгинской модельной библиотеке-филиале прошла литературная игра - викторина «Каникулы в стране сказок» для ребят, посещающих детскую площадку.
Библиотекарь предложила юным читателям совершить путешествие по страницам любимых книг и побывать в гостях у любимых героев, познакомила ребят с понятием «сказка» и видами сказок. Затем для них была проведена игра – викторина «Хоровод любимых сказок», ребята активно угадывали сказки и сказочных персонажей и продемонстрировали отличные знания сказок отечественных и зарубежных писателей. Завершилось мероприятие обзором книг и просмотром мультфильма.
Информацию подготовила Размыслова З.А., специалист Пажгинской библиотеки-филиала.
XSRnFZ2ohWw.jpg
6io08kgNJIY_1.jpg