17 июня 2022

17 июня Лэзымскую библиотеку посетили дошкольники, для которых провели экскурсию по библиотеке и музею Дома Культуры.
Детям рассказали о коми промысловым календаре, об утвари домашнего быта, охотничьих и рыболовных снастях, как пряжу ткали, домохозяйстве. Всем ребятам очень понравилась детская зыбка, жернова, колокольчики, шкуры животных, керосиновые лампы.

В библиотеке все вместе поиграли в коми игры «Чом. Домик», «Кык – Мык», познакомились с детским коми журналом «Би кинь» и детскими книгами коми писателей. Прочитали и отгадывали загадки по книге Н. Щукина «Азбукаа нӧдкывъяс».

Ну и какая же встреча проходит без уличных игр. Вместе с детьми поиграли в коми старинную игру «Сарӧн ворсӧм» (Игра в царя).

Экскурсия понравилась всем без исключения. Ребята узнали много интересного и пожелали вернуться к нам, но уже с родителями.

Мы же в свою очередь всегда рады видеть всех и новых, и постоянных читателей в стенах нашей библиотеки!

Информацию подготовила Павлова И.Н., специалист Лэзымской библиотеки-филала.

pQ3j8kFPWFA_1.jpg

_p6dENIV2kM.jpg