1 июля 2022

Сыктывдинская ЦБС вновь стала обладателем гранта, предоставленного Благотворительным фондом Владимира Потанина. Представленный на конкурс проект "Библиомузеи Сыктывдина" предусматривает создание в библиотеках Сыктывдинского района онлайн- и оффлайн-музейных экспозиций, посвященных истории сельского поселения, местным достопримечательностям, именитым людям. Оцифрованные и собранные воедино на сайте Сыктывдинской ЦБС материалы сельских библиотечных музейных экспозиций составят Библиомузеи Сыктывдина. Надеемся, что библиотеки станут более интересными и привлекательными для читателей. А реализация данного проекта позволит раскрыть творческий потенциал библиотечных сотрудников и будет содействовать их профессиональному росту.

Напоминаем, что в 2020 году Сыктывдинская ЦБС уже становилась победителем конкурса "Общее дело" БФ Владимира Потанина с проектом "Библиотеки Сыктывдина онлайн".