1 июля 2022

Отчий край! Он близок мне навеки.

Родина у каждого одна.

Я пришёл из коми деревеньки,

Гарьей называется она.

Эти замечательные строки принадлежат перу нашего земляка, коми писателя и поэта Владимира Васильевича Тимина.

Владимир Тимин родился 2 июля 1937 года в деревне Гарья села Пажга.

В Пажгинской библиотеке к 85- летию писателя оформлена выставка - портрет «Родной земли талант и вдохновенье».

Выставочный стенд знакомит читателя с биографией писателя, размещен планшет для самостоятельного ознакомления с видео выступлениями писателя, фильмами с его участием, видеоролики с исполнением его стихов.

Инсталляция оформлена в стиле 70-х годов - рабочее место писателя: печатная машинка, рукописи, очки, книга с автографом писателя, ручка, телефон.

Левее стола стоит старинная книжная этажерка, на которой расставлены книги, написанные писателем, книгами и статьями о нём, альбом.

Информацию подготовила Торлопова Н.В., специалист Пажгинской библиотеки-филиала.

nMOzQLgn1z8.jpg

URhhASRQ8LM.jpg