16 февраля 2015

Сегодня, 16 февраля в Центральной библиотеке с.Выльгорт состоялась встреча с журналом «АРТ».

DSCN6772.JPG

На встречу пришли Павел Федорович Лимеров – заместитель главного редактора, Татьяна Логинова – редактор отдела, Юрий Лисовский – художественный редактор.

DSCN6779.JPG

Журнал «АРТ» - республиканский литературно-публицистический, историко-культурологический, художественный журнал. Издаётся с 1997 года четыре раза в год на коми и русском языках.

Слово «АРТ» имеет в коми языке значение «порядок», «лад» и восходит к финно-угорскому — «понимать», «мыслить».

Журнал рассчитан на преподавателей, ученых, деятелей культуры, студентов гуманитарных факультетов, учителей и старшеклассников, а так же всех тех, кому интересны проблемы литературы, истории, культуры, общественной жизни Республики Коми.

Они рассказали об истории журнала и его развитии.
Любой читатель может обратиться за журналом «АРТ» в Центральную библиотеку с.Выльгорт.

Ждём вас!

DSCN6776_1.jpg