18 февраля 2015

Выставка под таким названием развернута в Палевицкой библиотеке-филиале им. Ф.Ф. Павленкова. На ней представлены книги о Великой Отечественной войне. Они и сегодня, спустя 70 лет после войны, актуальны и по-прежнему интересны. Потому что в свой час, в свое время на той войне были наши деды, прадеды, отцы, и не чья-нибудь, а их кровь течет в наших жилах, их память отзывается в нас. Книги о войне - хранители памяти поколений. И как важно то, что выставкой интересуется не только старшее поколение, но и молодёжь. И все, независимо от возраста могут оставить свой отзыв о понравившейся книге в альбоме «Дорогая сердцу книга о войне», посоветовать ее другому читателю.

-F7uPCCpWWM.jpg pnEJ5SikgQw.jpg

Самые юные уже подключились к акции «Прикоснись к подвигу» - нарисовали рисунки, которые оформлены на стенде «Война и Победа глазами детей». Художественная самодеятельность села приняла участие в районном фестивале патриотической песни «Катюша». Одноимённая песня М.В. Исаковского прозвучала со сцены на коми языке (перевод А.Некрасова). А участники хора ветеранов с удовольствием послушали историю этой и других военных песен Михаила Исаковского, посмотрели презентацию о композиторе.

uJ2Ie5r3h4U.jpg XYJ2Vpwm_44_1.jpg

Скоро День защитника Отечества - праздник всех тех, кто защищал, защищает и готов защищать нашу Родину. Библиотекой совместно с Домом культуры подготовлена игра-презентация «Сто к одному». Надеемся, что молодежь примет эстафету поколений, не подкачает и покажет свои знания о Великой Отечественной войне и её героях.

Информацию подготовила Тырина Е.М., заведующая Палевицкой библиотекой-филиалом им.Ф.Ф. Павленкова.

Проверь себя!

С библиотекой на ты!

Написать письмо