21 сентября 2022

В Зеленецкой модельной библиотеке им. А.А. Лыюрова прошла познавательная экскурсия для младших школьников.

Дети познакомились с отделами библиотеки и музейными экспозициями "Сердце моё здесь" - о жизни и творчестве А.А. Лыюрова и краеведческой " Родина моя - Коми край".

Далее ребятам была показана презентация по истории книги о том, что была узелковая письменность, глиняные и восковые таблички, берестяная грамота, папирусные свитки и пергаментные книги. Посмотрели макеты древних книг.

Познакомив детей с историей книги, библиотекарь рассказала о современных книгах и их структуре, а так же о том, как они печатаются.

Кроме того, детям был проведен книжный обзор современных библиотечных книг необычных форматов.

Информацию подготовила Иловайская Н.В.. специалист Зеленецкой библиотеки-филиала.

4ouCtwlJ2Us.jpg

QnI5n5PGK-I_1.jpg