19 февраля 2015

23 февраля – День защитника Отечества.

В этот день мы славим своих воинов, защитников. Мужеством и доблестью, не щадя жизни, они отстаивали независимость Родины во все времена. И в это день принято поздравлять мужчин, дедушек, пап, братьев.

Мужчины по праву считаются защитниками отечества. Недаром даже слова «Отец» и «Отечество» начинаются одинаково.

Накануне мужского праздника, Дня защитника Отечества работники Центральной библиотеки провели игру-викторину «Экзамены для настоящих мужчин» в актовом зале КРАПТ.

Ребята заинтересованно отнеслись к книжной выставке «страницы воинской славы России», посмотрели видеоролик по теме.

После отборочного тура, юноши и девушки приняли участие в соревнованиях под девизом «Тяжело в учении – легко в бою».

DSCN6818.JPG

Компетентное жюри из числа учащихся оценивало действия участников – «новобранцев».

Проявив смекалку в «Армейской эрудиции», проявив богатырскую силу в «Армреслинге», метании «гранат» и пройдя через «минное поле» и даже станцевав «Белый танец» обе команды дойдя до финиша, заработали одинаковое количество баллов.

DSCN6808_1.jpgDSCN6810.JPG

Всех мужчин поздравляем с этим замечательным праздником  и пожелаем им безграничного счастья, богатырского здоровья и вечной любви!

Информацию подготовила Мартюшева С.В., библиотекарь центральной библиотеки с.Выльгорт.