20 февраля 2015

Очень познавательно провели ребята нашей школы один из дней Масленичной недели "Разгуляй".

Работники культуры устроили для них различные творческие мастерские - научили детей делать из цветных ниток разноцветные браслетики и обереги.

66CkaS-1bBo_1.jpg iABrWUViGfs.jpg

Затем гости попадали в "Библиотечный терем Премудрой Веры Васильевны" . Тут  уже детская фантазия "гуляла" вовсю... У них Баба - Яга летала на космической ракете, а Емелиным "транспортом" была подводная лодка; вместо корыта Пушкинская старуха сразу попросила у Золотой рыбки машину - автомат "Бош". Девочки долго спорили, которую же туфельку потеряла Золушка - левую или правую? И какой же все-таки врач Айболит - по специализации...

LixcmvQnj2g.jpg

WqzgkILSWIE.jpg

За каждый правильный ответ, а вопросов было около 50-ти, "умники" "напекли" приличные стопки блинчиков ( правда, бумажных).

Информацию подготовила Пылаева В.В., заведующий Выльгортской библиотекой-филиалом.