20 февраля 2015

Беседа под таким названием состоялась в пятницу, 20 февраля, в начальной школе посёлка Пичипашня для участников школьного краеведческого кружка.

DSC_3925.JPG

Библиотекарь центральной детской библиотеки Ольга Торлопова рассказала ребятам об известных земляках, в честь которых названы улицы районного центра. Юные читатели вспомнили таких героев, как Николай Оплеснин и Домна Каликова. Говорили об известном учителей О.А. Мальцевой, о поэте И.М. Вавилине, о директоре совхоза «Сыктывкарский» и руководителе Сыктывдинского райкома партии В.Е. Шишкине. Вспомнили и других известных в России людей, имена которых есть в названиях улиц села.

DSC_3926_1.jpg

Во второй части мероприятия ребята побеседовали о предприятиях Выльгорта.

Информацию подготовила Торлопова О.А., библиотекарь центральной детской библиотеки с.Выльгорт.