7 октября 2022

Что такое книга? Если бы вы не умели читать, вы бы сказали - пачка бумаги, только в картонках. Но вы открываете книгу. Глаза бегут по строчкам, и начинается чудо. Вместе с героями книги вы отправляетесь на далекие планеты, опускаетесь на дно морское, оказываетесь в другом времени. Так что книга - это великий волшебник. Вы закрываете книгу, сдаете ее в библиотеку. Книги с вами нет. Но мысли, которые были в книге, остались с вами. Вы что-то узнали, чему-то научились. Вам хочется стать такими, какими были герои книги. Вы становитесь умнее, добрее, опытнее, грамотнее. А помогла вам книга. Недаром книгу зовут добрым советчиком, спутником, другом.

Учащиеся второго и четвертого класса Палевицкой школы познакомились и подружились с новыми книгами, поступившими в библиотеку. Второклассники узнали, а четвероклассники закрепили структуру книги. А потом сами рассказали о своей книге - описали её, рассказали, что о ней узнали и почему её захотелось почитать и порекомендовать друзьям.

А еще они узнали, что есть книги с дополненной реальностью. Это такие книги, которые можно не только почитать и посмотреть иллюстрации, но и детально рассмотреть объекты в объеме и движении.

Например, в книге Гигантская детская энциклопедия вы можете понаблюдать за вращением планет по орбитам и восхитится северным сиянием, увидеть, как кит выпускает фонтан воды и поучаствовать в захватывающем танковом сражении. Это и многое другое будет доступно вам с Гигантской 3D энциклопедией.

Поверьте, скучно не будет!

В рамках реализации проекта АНО "Книжные люди" "СОЗДАНИЕ СЕМЕЙНОГО КЛУБА ЧТЕНИЯ «ЛАД» (ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫЕ, АКТИВНЫЕ, ДОБРОПОРЯДОЧНЫЕ)" - получателя субсидии из бюджета МР «Сыктывдинский» на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций.

Информацию подготовила Тырина Е.М., заведующая Палевицкой библиотекой-филилалом.

fHNlAg-Vqg0.jpg

Nk8oXFLnzGU.jpg