7 октября 2022

6 и 7 октября в Сыктывкаре принимали «десант» из Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени Маргариты Рудомино. Специалисты «Иностранки» подготовили для наших читателей и коллег несколько мероприятий. Заведующий Центральной детской библиотеки им. С. Михалкова Елена Ваховская и заведующий Зеленецкой модельной библиотеки-филиала им. А.А. Лыюрова Наталья Ноговицина приняли участие на презентации ресурсов и направлений работы главного в стране хранилища литературы на иностранных языках. Стратегическая сессия для библиотечных специалистов Республики Коми позволила глубже окунуться в библиотечные процессы сегодняшнего дня.

Формат тренинга «Библиотеки, строящие устойчивое будущее. Роль библиотек Республики Коми в реализации целей устойчивого развития» позволил наиболее эффективно «прокачать» компетенции по разработке стратегии работы с местным сообществом в целях реализации целей устойчивого развития.

В рамках проекта «Федеральные библиотеки для местного сообщества» выступления прозвучали от Дарьи Александровны Беляковой, руководителя Центра библиотековедения и профессионального взаимодействия и Ивана Сергеевича Рыбаулина, руководителя Центра культурно-просветительских проектов.

Информацию подготовила Е.П. Ваховская, заведующая Центральной детской библиоеткой им. С.В. Михалкова.

P_20221006_164123.jpg

P_20221006_164239.jpg