1 марта 2015

Сколько лет живет черепаха? Чем питается самый маленький крокодил? Кто такой сапсан? На эти и многие другие вопросы первоклашек решили ответить в Зеленецкой библиотеке-филиале имени А.А. Лыюрова и 25 февраля провели экологическое занятие «Я иду по зоопарку».

a_jbMyb3WnA.jpg HTDejJf_j2U.jpg

lNkDpvTP8X0.jpg TmSGOjtko1w.jpg

Для более полного раскрытия темы было использовано необычное занятие, которое проходило не в помещении библиотеки, а в Эколого-биологическом центре города Сыктывкара. Детям была дана возможность вживую увидеть ушастую сову, ламу, одинокого лиса, озорную обезьянку и ещё много интересных животных.

VDFIYwIn5UM.jpg wbbKmkG07KU.jpg

Ребята узнали, чем заяц отличается от кролика, какая скорость полёта у сапсана, почему рыжий лис одинок и др.

wfvne62TeNU_1.jpg WqACBDYff6o.jpg

На обратном пути, в автобусе, с первоклашками провели «Живую викторину», где ребята показали свои знания животного мира.

Информацию подготовила Ноговицина Н.Е., заведующая Зеленецкой библиотеки-филиала им. А.А.Лыюрова.