2 марта 2015

"Клянусь честью, что я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков...". Этими словами Александра Сергеевича Пушкина начался один из библиотечных уроков, посвященных году ПАТРИОТИЗМА в Республике Коми.

b88zABeXWF0.jpg ltQt6OxVGQY.jpg

Мы с ребятами определили, что "патриотизм" - это не просто голословная любовь к Родине, но и готовность на жертвы и подвиги ради нее. Ведь патриотами не рождаются,патриотами становятся - для этого надо знать историю своего государства, его героев - защитников.

Wc1EidfwQDI.jpg WuQoKMbK44o.jpg

Книги, представленные на выставке "Солдаты славы не искали..." рассказывают о героическом подвиге нашего народа в разные временные периоды становления России. Так же на ней представлен альбом "Я помню страны позывные" - с фотографиями и материалами наших читателей о своих дедах и прадедах...

XyCZ-l87NTA.jpg

Затронул сердца юных слушателей рассказ о воинах - афганцах. Полевой командир душманов, взяв в плен после шестидневного жесточайшего боя пятерых русских бойцов, отпустил их со словами: "Шурави, я хотел бы , чтобы мои сыновья были такими же как вы. А теперь идите... Вот это русские воины!"

Закончилась встреча просмотром видеоклипа "На минутку замри, читатель. И низко поклонись героям", посвященного нашим землякам - сыктывдинцам.

Информацию подготовила Пылаева В.В., заведующий Выльгортской библиотекой-филиалом.

Проверь себя!

С библиотекой на ты!

Написать письмо