20 ноября 2022

В воскресный денёк в Центральной детской библиотеке им. С.В.Михалкова собрался народ от мала до велика да так кучно, что яблоку негде было упасть. Да что там яблоку...?! Снежинке негде было приземлиться! А всё потому, что сегодня отмечали день рождения зимнего волшебника. Правда, Снежная Королева заколдовала дедушку Мороза, но ребята-помощники, выполнив задания, растопили лёд, прогнали стужу.

И тогда появился, наконец, долгожданный гость. Дедушка Мороз поиграл с ребятнёй, пошутил, одарил каждого теплом и хорошим настроением. Ребята же в долгу не остались: подарили дедушке десятки теремов, (вот, гляньте https://vk.com/album-190842157_287109029 ) даже в Выльгорте резиденцию построили. Щедрый волшебник наградил всех участников конкурса поделок, исполнил новогоднюю песню, водил хоровод с малышнёй. Славный день рождения получился! После тёплых поздравлений Дедушка Мороз отправился на родину готовиться к Новому Году. Обещал накануне заглянуть и к нам.

Напоминаем, что сегодня открылась "Почта Деда Мороза". Приходите в библиотеку, загадывайте желания и опускайте бланки в почтовый ящик. Дед Мороз постарается исполнить самое заветное. Правда-правда, мы там были и всё-всё слышали.

wm5r530JKKI_1.jpg

Xw92IUXgyGo.jpg