24 ноября 2022

Хорошими людьми богат родимый край. С одним таким человеком познакомились ребята 1Б и 2Б классов ВСОШ №1. Торлопова Ольга Александровна рассказала ребятам о фестивале восстановления исторической среды "Том Сойер Фест". Ольга Александровна с командой единомышленников присоединилась к фестивалю и занялась восстановлением здания школы в деревне Ипатово, построенной в 1906 году. Здание более тридцати лет пустовало, разрушалось, обрастало мусором, почти погибало. В планах команды за несколько лет восстановить историческое здание. Все активные и позитивные жители республики, желающие созидать, а не разрушать, сохранять исторический облик наших сёл и деревень, могут вступить в команду.

"Том Сойер Фест" - название не очень понятное, особенно для учащихся начальных классов. Библиотекарь Центральной детской библиотеки познакомила ребят с героем Марка Твена - мальчиком Томом Сойером. Ребята посмотрели сюжет покраски Томом Сойером забора. А после и сами покрасили забор разными цветами.

Все люди на земле делятся на Томов Сойеров и остальных мальчиков. То есть на тех, кто не хочет белить забор и тех, кто вызывается это делать «добровольно». ... Он личным примером показал, что красить забор – это захватывающе и престижно.

Как здорово, что есть такие люди, как Ольга Александровна Торлопова, способные своим личным примером и энтузиазмом вдохновлять других!

2_IcxxYVfjY.jpg

926ggc51El8.jpg