24 ноября 2022

Сегодня в детской библиотеке в рамках профориентационного клуба «Званый гость» для учащихся 8 «А» ВСОШ N2 и 6 классов ВСОШ N1 состоялась презентация профессии "дизайнер".

Ольга Александровна Сандула, преподаватель дизайна детской школы художественного ремесла с. Выльгорт, очень интересно рассказала о том, что всё, что человек создаёт в окружающем его мире, реальном или виртуальном, нуждается в визуальном оформлении. Эта профессия объединяет совершенно различные сферы, будь-то художественное оформление здания, сайта, автомобиля или одежды. В профессии дизайнера совмещается хороший художественный вкус, техническая подготовка и знание специальных программ, художественные способности и высокая эрудированность. У Ольги Александровны большой опыт в этой сфере, она 18 лет проработала дизайнером полиграфии: оформляла печатные издания, буклеты, сувенирную продукцию; работала дизайнером Монди СЛПК. Занимается она и дизайном интерьера.

«Работа дизайнера часто включает и технологическую составляющую деятельности. Необходимо не только создавать дизайн, но и провести переговоры с заказчиками по согласованию макетов, разработать эскизы, формы и чертежи, определить все тонкости технологии создания будущих изделий», - рассказала Ольга Александровна.

GvyAay7ESI4_1.jpg

jntG9gu7K7M.jpg