3 декабря 2022

Много интересного таит в себе окружающий нас мир. Сотни, тысячи «как», «что» и «почему» встают перед нами. Ответы на все вопросы мы узнаем постепенно, изучая различные предметы. Занятия клуба «Ыбознайки» направлены на развитие познавательной активности, желания узнавать что- то новое, интересное.

Четвероклассники Ыбской школы на очередном занятии клуба смогли найти ответы на вопросы: Что такое звук? Почему, если любое колеблющееся тело издает звуки, мы не всегда их слышим? Можно ли ученическую линейку превратить в музыкальный инструмент? Как, кроме специальных устройств, можно усилить звук? Как можно сделать простейший веревочный телефон и почему он работает?

Проект "Детский познавательный клуб "Ыбознайки": Дозагрузка" реализуется с использованием гранта Главы Республики Коми на развитие гражданского общества.

30nOP-6It5o_1.jpg

fdaaZTcR22M.jpg