3 декабря 2022

2 декабря Зеленецкая модельная библиотека им. А. А. Лыюрова была в гостях у маленьких ребят из детского сада №2.

Второй день зимы радует детишек снегом и легким морозцем, но не надо забывать о безопасном поведении во время прогулок. Зима ошибок не прощает.

Ребята вместе с библиотекарем отправились на необычную прогулку, где научились правильно надевать зимнюю одежду, правильно играть в зимние игры на свежем воздухе, вспомнили о всех зимних забавах.

И вдруг, дети услышали тихий плачь: что случилось? Это плачет мышка-норушка, которая долго гуляла на улице, не одела рукавички и заморозила лапки. И ребятам пришлось отогреть мышку, научить ее правильно одеваться и вести себя на улице. А это значит: не брать в рот грязный снег, холодные сосульки и, конечно, тепло одеваться.

После, все ребята сделали аппликацию "Зимняя шапка". Шапки у всех получились разные: яркие и разноцветные.

Информацию подготовила Некрошевич Н.Р., библиотекарь Зеленецкой модельной библиотеки им. А.А. Лыюрова.

DDOpHM4JCWc.jpg

iwnf1m4zy5w.jpg