5 декабря 2022

День добра и милосердия отмечается 3 декабря. Именно так принято называть Международный день инвалидов.

Этот день отмечен в календарях всего мира. Но отмечен он не как праздник, а, скорее как напоминание... Напоминание о том, что мы должны быть терпимее, внимательнее к людям, которые не похожи на нас.

Милосердие и отзывчивость - это лучшие человеческие качества. В доброте есть сила, солидарность, надежда, будущее. Мы можем построить лучшее завтра, проявив доброту сегодня, и нет ничего важнее этого.

К этой дате приурочена квест - игра «Дорогою добра», которая прошла сегодня в центральной детской библиотеке. Участники получили маршрутные листы движения по станциям. А станций сегодня 5: «Проспект добра» - в ней ребята должны были из слов перевёртышей составить слова; «Ручеёк доброты» - нужно было составить словесный портрет доброго человека из лучиков солнца со словами качеств доброго человека; «Остров добрых надежд» - участники собирали пословицы о доброте; «Замок Добрые дела» - оказывали первую помощь зверятам, сломавшим лапы.

Путешествие прошло весело и интересно! А победителем стал самый молодой участник - Кривошеин Василий, ученик 2 класса, постоянный читатель нашей библиотеки.

GyxxZvpm05M.jpg

O2S6wP6V0-Y_1.jpg