6 марта 2015

В преддверии прекрасного весеннего праздника прошел поэтически- музыкальный вечер "Выдающиеся женщины в истории России".

Еще в 19 веке поэт - классик Николай Некрасов писал: "Пленительные образы! Едва ли в истории какой - нибудь страны вы что - нибудь прекраснее встречали. Их имена забыться не должны". Екатерине Великой принадлежит выдающее место в истории России второй половины 18 века. Именно ее рассудительность, осторожность и отвага страна обязана как внешнеполитическими успехами, так и реализацией идей Просвещения. Екатерина Дашкова - директор Академии наук. По инициативе Дашковой Академия выпустила 6-томный словарь русского языка. Пелагея Кочина, академик, основательница Академгородка под Новосибирском. Валентина Гризодубова - летчица, Герой Советского Союза и многие другие. Все женщины одинаковы, каждая неповторима.

d0eJ8OPxSPU.jpg eSnG5oLz2po.jpg

Наши поэты читали свои стихи о любви к женщине, детям, домашнему очагу: "Может это грех так тебя любить...", "Вот приеду к тебе, моя мама, обниму, очень крепко прижму...", "Побудь со мной, хотя бы малость..." и т.д.

Исполняли песни о любви - "Мелодия любви", "Эхо любви", "Берегите любовь" и т.д. Сделан был книжный обзор "Для тех, кто влюблен и любит". Каждый человек может сделать себя счастливым, если в душе звучат мудрые слова: "Любовь - это жизнь, а жизнь - это любовь".

Информацию подготовила Вагапова В.Г., библиотекарь Зеленецкой библиотеки-филиала им. А.А.Лыюрова.

Проверь себя!

С библиотекой на ты!

Написать письмо