20 декабря 2022

Познавательный час «России славные сыны» прошел для студентов Коми республиканского агропромышленного техникума. Он состоялся в рамках мероприятий, посвященных знаменательным и памятным датам истории России «Страницы Победы. Читаем! Гордимся!».

Ребята узнали о том, что в далеком 1769 году императрица Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца, которым стали награждаться воины, проявившие в боях доблесть и отвагу, о великих российских правителях и полководцах Александре Невском, Михаиле Кутузове и Александре Суворове. Библиотекарь рассказала о героических подвигах советского народа в годы Великой Отечественной войны: о членах антифашистской организации «Молодая гвардия», защитниках Брестской крепости, летчике Михаиле Девятаеве, о детях - Героях Советского Союза.

После серьезной темы можно немного расслабиться – настольные игры стали приятным завершением мероприятия.

В читальном уголке общежития техникума была оформлена книжно-журнальная выставка.

Информацию подготовила библиограф ЦБ Романова И.С.

FiW5PZEb9FI_1.jpg

I38fyIVQm_k.jpg