10 марта 2015

В центральной детской библиотеке идёт Неделя православной книги. Юные читатели продолжают знакомство с библейскими сюжетами и рассказами православных авторов.

Во вторник, 10 марта, встреча с православной литературой состоялась для первоклассников школы №2 Выльгорта. Ребята узнали, кто такие Самсон и Далида, Мария и Иосиф, младенец Иисус Христос. О библейских сюжетах малышам поведали герои комиксов из православных журналов и рассказы Чарльза Диккенса «Жизнь Господа нашего Иисуса Христа».

DSC_4032.JPG DSC_4033.JPG

В завершении встречи читатели послушали притчу о рыбах, которые не знали, что такое вода. Понять глубинный смысл притчи ребятам помогли примеры из жизни.

DSC_4036_1.jpg

В библиотеке появились первые рисунки, которые читатели нарисовали на конкурс «Православная книга – любимые сюжеты». В конкурсе может принять участие каждый.

Ждём ваших работ до 22 марта.

Информацию подготовила Торлопова О.А., библиотекарь центральной детской библиотеки с.Выльгорт.