6 марта 2015

Замечательным событием уходящей недели стала встреча читателей Центральной библиотеки села Выльгорт с редактором литературно-художественного журнала "Дон" Виктором Петровым.

WqGtcLEaUOo.jpg

Казалось, что удивить высокого гостя просто невозможно. Да вот ошиблись: и хлеб-соль, и приветствие вокальной группы "Аръявыв" под руководством Ирины Чувьюровой, и угощение коми национальной выпечкой, и экскурсия по книжному царству пришлись Виктору Сергеевичу по душе.

LrpGYfaa8II.jpg

А потом пришла и его очередь удивлять собравшихся. Ведь, как оказалось, с Российским ордена Дружбы народов литературно-художественным ежемесячным журналом «Дон», у истоков которого стоял А. Фадеев, активно сотрудничают поэты и писатели Республики Коми. На литературном вечере для нас словно ожили страницы российского журнала, ведь его авторы - писатели нашей земли - Надежда Мирошниченко и Андрей Попов - тоже стали участниками встречи, и в исполнении авторов прозвучали произведения, опубликованные в любимом многими поколениями читателей издании.

Информацию подготовила Прокофьева Н.