16 января 2023

16 января в Центральной библиотеке села Выльгорт для студентов Коми республиканского агропромышленного техникума прошел Библиотечный урок "На библиотечной волне: ресурсы, услуги, возможности Центральной библиотеки".

Специалисты отдела обслуживания представили разнообразные услуги, которыми может воспользоваться студент. Это и консультации по системе поиска литературы с помощью каталогов библиотеки, доступность работы в интернете. Можно оформить запрос в окошке виртуальной справки. Распечатать курсовую и проект.
Библиотекари рассказали о Национальной электронной библиотеке Республики Коми. Здесь можно найти издания краеведческого характера, издания коми писателей и поэтов, аудиозаписи коми сказок. Ребята узнали о проекте НЭБ Свет (проект Национальной электронной библиотеки России), где можно бесплатно читать книги в удобном формате.

В библиотеке проводится много игр и конкурсов. В завершение встречи студенты приняли участие в турнире "Литературные имена".