12 марта 2015

Пришла весна и появились первые "подснежники"... упаковки от чипсов, бутылки от лимонада, фантики и т.д. Удручающая картина, не правда ли? А все это наши детки, которые, кстати берут пример с нас взрослых.

Дорогие родители, подавайте детям только хороший пример, расскажите как важно беречь природу!

В Зеленецкой библиотеке прошли экологические часы для дошкольников "Это твоя и моя Земля...".

6gtwIImmHJA.jpg bGnbX039HVA.jpg

Из презентации ребята узнали, что такое экология, посмотрели красивейшие уголки планеты, а в противовес - что происходит с природой, когда люди загрязняют ее. На ребят это произвело сильное впечатление, они приняли решение беречь природу, и начнут с того, что не будут кидать на землю фантики от конфет. Прочитали рассказы Е.Чарушина "Глупый мальчишка", "Как мальчик играл в доктора", "Кот и рыбки", рассказы веселые и детям очень понравились.

bGrIQMa2YeM.jpg Kl4f8K9Zr9s.jpg

Информацию подготовила Иловайская Н.В., библиотекарь Зеленецкой библиотеки-филиала им. А.А.Лыюрова.