13 марта 2015

К 115-летнему юбилею Юрия Алексеевича Васнецова - талантливого и самобытного художника в Зеленецкой библиотеке подготовлена выставка "Сказочный художник Юрий Васнецов".

0gndaR9mA0w.jpg oOtZJQXvokc.jpg

На ней представлены детские книжки с русскими народными сказками и небылицами проиллюстрированными Ю.Васнецовым, а так же репродукции с его иллюстрациями. "Васнецовский юмор - такой простодушный, ненавязчивый, проходит сквозь все его творчество, обращенное к детям.

AFZRJXcIRP4_1.jpg

И все его книжки, журнальные рисунки, эстампы полны беззаботного веселья и остоумных находок. Герои картинок Юрия Алексеевича смешны и обаятельны, их запоминаешь на долгое время, и припомнив, непременно улыбнешься" Из книги "Неизвестный Юрий Васнецов" Б.Власова.

Информацию подготовила Иловайская Н.В., библиотекарь Зеленецкой библиотеки-филиала им. А.А.Лыюрова.