27 января 2023

27 января – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Подвиг жителей города, вынесших 900 жесточайших дней, стал вечным примером мужества и стойкости.

Для юных читателей Шошкинской библиотеки прошла познавательная беседа о блокаде Ленинграда. Ребята узнали о «Дороге жизни», о тяжелых днях блокадников. После беседы ребятам была представлена выставка книг, на которой они познакомились с произведением Михаила Сухачева «Дети блокады» и другими книгами о войне.

Мероприятие подготовлено в рамках реализации проекта АНО "Книжные люди", "Чтение - дело семейное" с использованием гранта Главы Республики Коми, предоставленного Министерством экономического развития и промышленности Республики Коми".

Информацию подготовила Петрунева Е.В., специалист Шошкинской библиотеки-филиала.

wdEP4qjF2mA.jpg