3 февраля 2023

В рамках проведения районной экологической акции «Добро пожаловать в мир Пришвина», посвящённой 150-летию со дня рождения М.М.Пришвина, в Выльгортской библиотеке-филиале состоялся час громкого чтения "Живой мир в рассказах Пришвина".

Михаил Михайлович любил природу, умел ее видеть и слышать и своих читателей учил тому же. Он много путешествовал, и после каждого путешествия появлялась новая книга. Его произведения написаны очень красивым языком, полны доброго юмора и улыбки.

С воспитанниками группы "Дружная семейка" детского сада №10 были прочитаны и обсуждены рассказы "Ребята и утята", "Беличья память" и "Золотой луг". Ребята дружно отвечали на вопросы по содержанию и в завершении мероприятия нарисовали понравившихся героев произведений.

Учредителем Акции является МБУК «Сыктывдинская ЦБС», организатором Нювчимская библиотека-филиал.

mmNKK4U3Zwc_1.jpg