19 марта 2015

Ежегодный День Православной книги, приуроченный к дате выпуска первой Печатной книги Ивана Фёдорова «Апостол», отмечается 14 марта.

C7Z9oJvVXN0.jpg JZnmNE90PX0.jpg

18 марта в Пажгинскую библиотеку были приглашены учащиеся четвертых классов на познавательный час «Войдём в православный храм». Ребятам рассказали об особенностях храма, как они строились, что символизирует разное количество куполов, для чего нужны колокола. Затем виртуально перенеслись в сам храм и изучили его устройство.

Wuy8yzmzjU0_1.jpg nOfLHag4QXE.jpg

Ребята познакомились с церковным этикетом, работали в группах, выполняя задания. Посмотрели замечательный фильм «Азбука православия». В заключение ребят познакомили с книжной выставкой “Святые образы России». Детям занятие понравилось, каждый для себя извлёк полезную информацию.

Информацию подготовила Торлопова Н.В.,заведующая Пажгинской модельной библиотекой-филиалом.