19 марта 2015

В гостях у бабушки Соломонии Васильевны Пылаевой побывали сегодня наши первоклассники. Также на встречу были "приглашены" детские книги Александра и Сергея Журавлевых, Серафима Попова, Зои Шиликовой, Николая Щукина и других авторов.

8ancLJjzYLg.jpg F6U7XTarCB8_1.jpg
Очень заинтересовала маленьких читателей книга "К ребятишкам в гости", где напечатаны переведенные на коми язык стихи А. Барто, С. Маршака, Сурикова...

hLwNT29ZNpU.jpg

А потом, вместе с самодельными лягушатами прочитали и перевели на русский язык сказку "Варов лягей" ("Лягушата-болтушата").

И напоследок послушали и посмотрели в исполнении самой Соломонии Васильевны сказку про доброе слово "спасибо - аттьо".

Информацию подготовила Пылаева В.В., заведующий Выльгортской библиотекой-филиалом.