23 марта 2023

Клуб "Шуда йöз" пригласил своих друзей на информационно-развлекательную программу "ПО ОБЕ СТОРОНЫ КУЛИС", посвященную Международному Дню театра.

Как известно, в театре существуют актёры и зрители.
Вот и мы окунулись в атмосферу театрального искусства.
Для разминки провели викторину “Что я знаю о театре?"

Затем побывали режиссёрами спектакля. Но к сожалению, разговаривать пришлось только глаголами. Стояла задача объяснить содержание произведения для постановки пьесы, и обе труппы ( "Веселушки" и "Хохотушки") хорошо с этим справились. Не обошлось и без пантомимы: жестами, без слов объяснить своим командам театральные профессии: суфлёра, осветителя, балерину, режиссёра и другие.

Вспомнили и о поэте Р.Гамзатове, которому в этом году исполняется 100 лет. Ведь по произведениям поэта поставлено много спектаклей на сценах разных театров России : «В горах моё сердце», «Берегите матерей», «Горянка», «Мой Дагестан», "О любви и не только", "Последняя цена".
А какие душевные его песни и стихи! "Вот такие песни народ никогда не забудет!" - подтвердили участники встречи.

А за чашкой чая полилась задушевная беседа, и всё о нём же, о театре. Делились впечатлениями от просмотров спектаклей, своими забавными историями, в которых главные действующие лица - члены своей семьи, друзья и близкие.
Ведь правильно сказано: "Весь мир - театр, и люди в нём - актёры!"

Информацию подготовила Тырина Е.М., заведующая Палевицкой библиотекой-филиалом.

aTQ8r8bL-KI.jpg

c-cCBtkh3kk.jpg