27 марта 2023

"Хорошие книги - друзья навсегда!" - книжная выставка под таким названием развёрнута для вас, ребята, в дни весенних школьных каникул.

А на выставке - каких только книг нет!

Здесь и детская классика: книги Н.Носова, Ю.Коваля, Л. Кэрролла, М.Зощенко, В. Драгунского, А.Линдгрен.
Есть и книги новых авторов: Дм. Емец "День карапузов", Е.Караганова, А. Соломатов "Фантастические рассказы", Ксения Драгунская "Скорость весны", Э. Блайтон "Пропавший самолёт", и другие.

Как же не хватает сейчас современных книг о ребятах с большой мечтой и огромным сердцем, об их удивительных делах. Мы рады, что у нас в детской литературе появился отважный и ответственный герой книги Екатерины Шелеметьевой "Имя для капитана" Велик Котов, который помогает учёным в экспедиции, спасает черепашат от браконьеров, лечит заболевшую слониху и мечтает стать частью команды людей, разгадывающих тайны океана!

А пёс по имени Мани из одноимённой книги Бодо Шеффера в игровой форме откроет вам, ребята, да и взрослым секреты денег. Ведь говорящий лабрадор Мани - настоящий финансовый гений!!!

Информацию подготовила Тырина Е.М., заведующая Палевицкой библиотекой-филиалом.

m_EHHNsXt9I_1.jpg