25 марта 2015

Продолжается Неделя детской и юношеской книги. Самые активные читатели стремятся побывать на каждом мероприятии, узнать для себя что-то новое.

Сегодня ребята посмотрели документальный фильм о Печоро-Илычском заповеднике и совершили виртуальное путешествие по красивейшим девственным лесам, прозрачным рекам, познакомились с их обитателями, побывали на уникальной лосеферме, увидели седьмое чудо света – каменных идолов горы Маньпупунёр.

Далее ребята посмотрели видеопрезентацию о животных, исчезнувших с лица земли и о последствиях загрязнения воды.

IMG_6031_1.jpg

Юные читатели поделились своими мыслями о том, для чего нужны заповедники и особо охраняемые территории; и что каждому из нас нужно сделать, чтобы не допустить в конечном итоге экологической катастрофы.

Информацию подготовила Морозова Е.А., библиотекарь центральной детской библиотеки с.Выльгорт.