31 марта 2023

В 2023 году Неделя детской книги – одно из самых значимых событий в отечественной детской литературе – отмечает свое 80-летие. Напомним, что первые «Книжкины именины» затеял Лев Кассиль – 26 марта 1943 года в Москве состоялась большая встреча писателей и юных читателей. А с 1944 года стало ясно, что одного дня мало – так родилась Неделя детской книги.

В этом году темой районной Недели детской книги стало творчество Сергея Владимировича Михалкова – величайшего человека, талантливого поэта с молодым сердцем и душой ребенка, военного корреспондента, драматурга, писателя. Всё его творчество посвящено созданию детских книг, сценариев для мультипликационных и художественных фильмов. Его стихи, басни, мультфильмы знают наизусть и взрослые, и дети. 13 марта 2023 года ему исполнилось 110 лет.

В Ыбской библиотеке оформлена выставка "Любимые герои Михалкова", состоялись громкие чтения стихов «На Михалковской поляночке», прошли интерактивные игры по его произведениям «Сказочный мир», «Вот компания какая».

Информацию подготовила Доронина С.А., библиотекарь Ыбской библиотеки-филиала им. В.В.Безносикова.

P3wn0xaw2CI.jpg

H_k-IydQRFI.jpg