30 марта 2023

День краеведческой книги и радостного знакомства. Литературный вернисаж "Коми легенды и предания".

Легенды и предания — это не только слова, образы и сюжеты древних преданий. Они отразила все страсти, свойственные человеческой природе. В них повторяется извечное стремление человека постичь тайну жизни вокруг себя.

Для сегодняшней встречи к нам поступили маски - работы учащихся Школы художественного ремесла. Многие юные читатели быстро и легко в них узнавали сказочные существа.

Во время игры "Паспорт сказочного героя" по представленным на выставке книгам охарактеризовали всех и выбрали соответствующее фото.

Да, сегодня удалось окунуться в удивительный мир древней культуры, полной мудрости и фантазии.

Информаци подготовила Ваховская Е.П., заведующая Центральной детской библиотекой им. С.В. Михалкова.

dpHgpBVnXR4.jpg

CHNmafNBVRA.jpg