10 апреля 2023

11 апреля во всем мире отмечается памятная дата - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.

К этой дате, сегодня, для учащихся Шошкинской школы прошел патриотический час «Об этом нельзя забывать…», совместно подготовленное Шошкинской библиотекой и школой.

На мероприятии ребята узнали о самых крупных «фабриках смерти», о зверствах фашистов, которые погубили в них миллионы людей разных национальностей, а также о мужестве заключенных, которых не смогли сломить застенки лагерей, колючая проволока, голод, холод и пытки. Во время мероприятия прозвучали стихи Мусы Джалиля , который был казнён на гильотине 25 августа 1944 года в военной тюрьме.

Мы никогда не забудем эти страшные события, и пока живы, мы будем помнить о них, о жертвах Великой Отечественной войны.

mYvUjfAZWB8.jpg

756i3niu4oQ.jpg