28 марта 2015

Самые любимые книжки у детей – сказки!

Сказки бывают такие разные, но в них зло всегда побеждает добро, чистосердечие лучше хитрости, а сильнее всего на свете – любовь. Сказка пришла в гости к юным читателям Палевицкой библиотеки, а с нею и сказочные герои – Красная Шапочка и Кот в сапогах… Приглашение разослали много, но, оказывается, кое-кто решил напакостить, отобрал сумку у почтальона Печкина и нахально явился на праздник. Спасибо, что еще своих друзей – отрицательных героев сказок не привел с собой.

7L4zeV6ek8k.jpg

Пакость столько безобразия натворила, но все-таки не сумела сбить ребят с толку! Они верно отвечали на вопросы загадок-обманок, внимательно играли в игры и участвовали в викторине по сказкам Г.Х. Андерсена. Затем состоялось награждение лучших юных читателей библиотеки. Ими стали – Голышева Софья, 1 кл., Белых Наташа,4 кл., Зинченко Лиза, 5 кл. и, Щелкунова Алена, 6 кл.

KlToa6xMOx8.jpg LwCMCJerZ9M.jpg

А Пакость дети решили взять на воспитание. И сразу приступили к действиям – учить этикету за чайным столом, который накрыли в завершение праздника.

Информацию подготовила Тырина Е.М., заведующая Палевицкой библиотекой-филиалом им.Ф.Ф. Павленкова.