26 апреля 2023

В рамках Недели молодежной книги в Центральной библиотеке села Выльгорт прошла встреча с журналистами республиканского молодежного журнала «Йöлöга» (в переводе с коми языка – «Эхо»).

На встречу с учащимися Коми республиканского агропромышленного техникума и Выльгортской школы №2 пришли главный редактор Ирина Терентьева, редакторы Элина Шлопова и Анастасия Попова.

– В современных условиях выпуск глянцевого комиязычного журнала для молодежи – дело непростое, – отметила Ирина Терентьева. – Чтобы нас читали, нужны интересные, добротно сделанные материалы, первоклассные фотографии, грамотная подача на коми языке. Если раньше «Йöлöга» была газетой и выходила 4 раза в месяц, сегодня один раз в месяц в глянце как журнал.

Журналисты рассказали ребятам о том, где черпают идеи, как ищут героев своих публикаций, поделились забавными случаями из своей практики.

Информацию подготовила Романова И.С., библиограф ЦБ.

d20VLEdDlio_1.jpg

MW8VEH6vVQ8.jpg