26 апреля 2023

В Яснэгской библиотеке на днях прошло эколого-познавательное мероприятие, на которое собрались неравнодушные сельчане.

Жители приняли участие в показе мод из бросового материла. К слову, такого рода интерактив проходит в Яснэге впервые.

Костюмы поражали своей выдумкой и экстравагантностью. Что только ни использовали для создания образа: фантики, пластиковые бутылки, обёрточную бумагу, диски, медицинские маски.

В показе приняло участие 14 человек. Самому маленькому из них - 7 лет, а самому старшему - 71 год. Зрители дружными аплодисментами поддерживали каждого шедшего по ковровой дорожке. Как потом говорили модели дефиле: «Не так было тяжело делать костюм, как его представить на обозрение».

- За столом ещё долго обсуждали тему экологии, чистоту нашего посёлка, какие проблемы существуют и как их можно решить. Такие встречи помогают сделать первые шаги для решения данной проблемы экологии. Надеемся, на следующий День рождения Земли к нам присоединятся и другие жители нашего посёлка, продемонстрируя свои костюмы, - делится с "Нашей жизнью" члены женсовета Яснэга.

jZK-PqZmKzE.jpg

HlHueOgWoUE.jpg