28 апреля 2023

В Центральной библиотеке проходит неделя Молодежной книги. В увлекательной игре "Литературное ассорти" приняли участие ребята 9-10-х классов Выльгортской СОШ№1. Началась встреча с обзора книг для молодежи. Библиотекарь рассказала об известных современных авторах.

"Первый раунд "Загадки русских слов"оказался самым сложным. Необходимо было поразмышлять над первоначальным значением известных выражений. Например, слово ЛУКОМОРЬЕ. Не все ребята определили как берег реки. Некоторые команды предположили, что это опушка леса.

Во втором туре "Назови писателя по иллюстрации" ребята на бланках записывали авторов и названия книг. Для этого конкурса подбирались сказки, рассказы, поэмы из школьной программы, поэтому очень многие произведения были определены верно.

В заключительном задании необходимо было просто вспомнить по портрету имя и фамилию известного классика. По окончании были подведены итоги и определены победители.

PUkPgvHSnWo.jpg

0YCogJP6gKU.jpg