5 мая 2023

В преддверии 78-летия победы в Великой Отечественной войне Яснэгская библиотека и воспитанники дошкольной группы п. Яснэг присоединились к XIV Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне».

Мероприятие началось с беседы о приближающемся празднике 9 мая - День Победы, о том, что благодаря мужеству и героизму наших солдат мы смогли победить врага, который напал на нашу страну.

Великие сражения и судьбы обычных героев описаны во многих художественных произведениях. Одно из произведении было прочитано нашим маленьким читателям.

Ребята внимательно послушали произведение о Великой Отечественной войне и правильно ответили на вопросы библиотекаря. Также юным слушателям были представлена подборка детских художественных произведений о Великой Отечественной войне, которые имеются в фонде нашей библиотеки.

Организатором Акции является Государственное бюджетное учреждение культуры «Самарская областная детская библиотека» https://vk.com/biblio_detstvo

jJqKwLmVCIc.jpg

KfJJMMlfC3k.jpg