5 мая 2023

5 мая 2023 года ГБУК «Самарская областная детская библиотека» проводит XIV Международную Акцию «Читаем детям о Великой Отечественной войне». В основе Акции – чтение вслух произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям в возрасте от 5 до 15 лет.

Шошкинская библиотека с юными читателями присоединилась к этой акции. На мероприятии ребята познакомились с собаками - героями, участниками ВОВ и почитали интересные рассказы о их подвигах.

В Великой Отечественной войне собаки оказались надежными спутниками солдат, проявив смелость и преданность, помогая людям в столь тяжелое время. Почти 70 тысяч четвероногих бойцов несли службу, защищая нашу Родину от врага. Животные выполняли самую разнообразную работу: они искали мины, помогали раненым, служили связистами и саперами, некоторые доставляли важные сообщения и боеприпасы в самый центр боевых действий. Все эти собаки — настоящие герои Великой Отечественной войны!

Мероприятие подготовлено в рамках реализации проекта АНО "Книжные люди", "Чтение - дело семейное" с использованием гранта Главы Республики Коми, предоставленного Министерством экономического развития и промышленности Республики Коми".

Информацию подготовила Петрунева Е.В., библиотекарь Шошкинской библиотеки-филиала.

X_WTkw3v3LY.jpg

jnp-XgSHfb0.jpg