16 мая 2023

Дети просто обожают лето, ведь это самое яркое и веселое время года. Оно всегда дарит тепло, радость и множество положительных эмоций. В это время ярко светит и греет солнце, день длинный, можно ходить в легкой одежде, гулять целый день. Летом множество ягод и фруктов, овощей и зелени. А главное, летом можно найти массу увлекательных игр!

Но, чтобы эти игры были безопасные для детей, специалист Зеленецкой библиотеки провела беседу в игровой форме для ребят из детского сада №2.

Дошкольники успешно прошли четыре испытания: огонь, воду, автомобильную дорогу и темный лес. Узнали, что огонь может быть добрым и злым, что заходить в воду и купаться можно только с разрешения взрослых, что прикасаться к горячей конфорке нельзя - можно получить ожог и даже построили светофор из кубиков.

Лесная белочка прислала маленькой детворе подарок, в виде еловой шишки. Ребята передавали шишку из рук в руки и рассказывали о безопасном поведении в лесу, на речке и на улице.

Информацию подготовила Некрашевич Н.Р., библиотекарь Зеленецкой библиотеки-филиала им.А.А. Лыюрова.

0Aoprjr0-GY_1.jpg

e1VUBcj2mW0.jpg