2 апреля 2015

2 апреля в детском саду и школе села Ыб проведен день детского чтения «2015 секунд интересного чтения». В садике были прочитаны сказки Г.Х. Андерсена «Дюймовочка» и «Снежная королева». Дети внимательно слушали, с интересом рассматривали иллюстрации.

lZQSjMndR_I.jpg ptzthlKgkgY.jpg

Учащиеся 1-3 классов самостоятельно прочитали сказку С.Я.Маршака «Двенадцать месяцев». Текст сказки был выведен с помощью проектора на экран. Таким образом, все участники громких чтений имели возможность следить за текстом. Кому-то досталось прочитать только одно предложение, кому-то целый абзац. Затем ребята озвучили предварительно сделанную презентацию по произведению С.Маршака «Сказка о глупом мышонке». Было весело и интересно.

-uOBT3sjxZw.jpg

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой-филиалом им. В.И. Безносикова.